Termine

September
14.09. Einschulung 5er Aula
15.09. Klassenlehrertag Klasse 5
20.09. Abschlussfahrt Klasse 10
21.09. Vera 8 in Klasse 9 – Deutsch
22.09. Lernstand in Klasse 5 – Deutsch
24.09. Vera 8 in Klasse 9 – Mathe
27.09. Klassenkonferenzen 6-10 online
28.09. Lernstand in Klasse 5 – Mathe
29.09. Vera 8 in Klasse 9 – Englisch
Oktober
04.10. Elternabende/Klassenpflegschaftsitzung 5,6
05.10. Elternabende/Klassenpfelegschaftssitzung 7/8
06.10. Elternabende/Klassenpflegschaftsitzung 9/10
14.10. Biospährenschule –
Workshop für Lehrer, Schüler, Elternvertreter 14:00 -17:30 Uhr
20.10. Gesamtlehrerkonferenz 16:15 Uhr
21.10. Giro Heros – 7c
22.10. Giro Heros – 7a / Lehrerausflug
25.10. Giro Heros – 7b
27.10. Klasenkonferenzen Klassenstufe 5
November
02. – 05.11. Herbstferien
09.11. Ausbildungstag Streitschlichter (einzelne Schüler ab 7)
09.11. Elternbeirat 19:30 Uhr
15.- 19.11. BUW 1 (alle Schüler)
15.11. BO – Frau Greiner (9a,b,c)
16.11. BO – Frau Greiner (9G, 8G) 19.00 Uhr
16.11. Fahrt nach Dachau – 10
16.11. Schulkonferenz
17.11. BO-Elternabend (9M) 19:30 Uhr
24.11. Gesamtlehrerkonferenz 16:15 Uhr
30.11. Infoabend GS
Dezember
06.12. Prokektprüfung
14.12. Adventsandachten Klassenstufe 6 3. Stunde
16.12. Adventsandachten Klassenstufe 5 1. Stunde
16.12. BIZ-Mobil Klassenstufe 8G, 9 vormittags
23.12.-07.01. Weihnachtsferien
Januar
19.01. Gesamtlehrerkonferenz 16:15 Uhr
Februar
03.02. Notenabgabe
08.02. Klassenkonferenzen 14:00 Uhr
09.02. Klassenkonferenzen/Notenkonferenzen 14:00 Uhr
11.02. Ausgabe HJ- Information/HJ-Zeugnisse
14.02. Beginn 2. Halbjahr
14. – 18.02. BUW 2 / Praktikum Klassenstufe 8G, 9
15.02. Bili-Nachmittag
17.02. Elternsprechtag
23.02. Tag der offenen Tür
März
08.03. Kommunikationsprüfung E
09.03. Kommunikationsprüfung E
14.03. Elternabende
15.03. Elternabende
16.03. Elternabende
17.03 Elternabende
23.03. GLK
April
05.04. Praktische Prüfung AES/Technik/ Kommunikationsprüfung Französisch
06.04. Praktische Prüfung AES/Technik/ Kommunikationsprüfung Französisch
07.04 Praktische Prüfung AES/Technik/ Kommunikationsprüfung Französisch
08.04. Praktische Prüfung AES/Technik/ Kommunikationsprüfung Französisch
Mai
02.-06.05 BUW 3 /Schullandheime Klassenstufe 6
09.05. Notenabgabe 10 / 9G – Prüfungsfächer
12.05. Notenbekanntgabe
17.05. Schriftliche Prüfung Deutsch
19.05. Schriftliche Prügung Mathe
24.05. Schriftliche Prüfung Englisch
31.05. Schriftliche Prüfung AES/Technik/Französich
Juni
20.06. Abgabe Erstkorrektur
21.06. Nachtermin – schriftliche Prüfung Deutsch
22.06. Nachtermin – schriftliche Prüfung Mathe
23.06. Nachtermin – schriftliche Prüfung Englisch
24.06. Nachtermin – schriftliche Prüfung AES/Technik/Französich
27.06. Abgabe Zweitkorrektur
28.06. Notenbekanntgabe
30.06. Anmeldung mündliche Prüfung
Juli
01.07. Bekanntgabe Prüfungspläne
04.- 07.07. Mündliche Prüfungen
08.07. Notenabgabe Klassen 5-9
15.07. Entlassung 10 / 9G
18.07. Zeugniskonferenzen
19.07. Zeugniskonferenzen
21.07. Karrieretag
26.07. Wandertag
27.07. Zeugnisausgabe / letzter Schultag